#ЕХспертное мнение. Красота идущая изнутри. Секрет поколения Ageless. –
          info@excellence-beauty.ru | 7 (918) 990-05-50        

Сегодня в мире исчезает понятие «старый человек», поскольку современная концепция антивозрастной терапии, позволяет до последнего дня оставаться ageless — человеком без возраста. Выглядеть старым – не только некрасиво, но и не модно, быть здоровым и красивым после 40-45 лет – это не везение, а большая совместная и постоянная работа пациента и команды врачей разных специальностей.

Красота идущая изнутри. Секрет поколения Ageless.

Жизнь современного взрослого человека заполнена повседневными хлопотами, семьей, карьерой, бизнесом, хобби и спортом. У нас нет времени ежесекундно глядеться в зеркало и переживать за каждую новую морщинку, но при этом выглядеть нужно достойно. Поэтому в последние десятилетия интерес к антивозрастной медицине в целом и косметологии в частности существенно вырос. Люди хотят как можно дольше оставаться здоровыми, активными, красивыми и молодыми. Сегодня наконец-то человечество пришло к пониманию того, что красота и молодость «идут изнутри». Регулярная физическая активность, рациональное питание, отказ от вредных привычек — основа хорошего самочувствия и долголетия. Однако в современном, постоянно меняющемся мире этого оказывается недостаточно. Путь к естественной красоте  — это  пять ступеней: диагностика, прогнозирование, назначение, лечение и гарантия результата и без помощи  профессионалов  пройти весь этот путь просто невозможно.

Эндокринология и косметология.

Внешность — отражение нашего внутреннего мира в буквальном смысле. Самыми частыми пожеланиями гостей косметологических клиник являются гладкая, чистая кожа, уменьшение глубины и количества морщин, ровный цвет кожи, ее молодость и упругость, четкий контур лица, красивые густые волосы, правильный вес, точеная фигура, уменьшение выраженности целлюлита, удаление растяжек.    Косметолог – первый специалист, к которому мы приходим за решением эстетических проблем. Порой  сухость кожи, ломкость волос, пигментные пятна, отечность или темные круги под глазами, нечеткий контур лица, мелкие морщины, избыточный вес показывают специалисту наличие  характерных нарушений в организме, в первую очередь в эндокринологии, которая прямо или косвенно имеет отношение к другим врачебным дисциплинам, в том числе и к эстетической медицине. Важнейшие функции организма подвержены регуляции и контролю гормонами, каждый гормон выполняет свою определенную функцию в организме, а большинство из них оказывает одновременно несколько эффектов.  Например, снижение уровня кортизола приводит к пигментным нарушениям, избыточному весу, угревой сыпи, к ломкости волос.  Врачи  косметологи  Excellence  на  консультации учитывают не только данные внешнего осмотра, но и особенности анамнеза жизни, сопутствующие заболевания. Назначение  консультаций  у коллег-специалистов:  эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога, с учетом данных лабораторных исследований (анализов)   позволяют составить комплексную картину. Выявленная патология (или отсутствие ее) позволяет  специалистам  Excellence учесть весь спектр показаний и противопоказаний для дальнейшего выбора  тактики косметологического лечения и дает возможность с большей достоверностью спрогнозировать ожидаемый эффект от лечения, скорость его наступления и устойчивость.

«Генетика взаимодействия»: новое слово в косметологии.

Еще одна из полезнейших процедур в арсенале врачей косметологов института красоты  Excellence -молекулярно-генетический анализ. Данные генетического паспорта человека дают возможность специалистам  Excellence достигать максимального результата. Генетический тест, проводимый в институте красоты Excellence, анализирует около 100 генетических маркеров, связанных с 14 категориями, которые отвечают за здоровье кожи.  В чем же уникальность предлагаемой услуги и польза для  клиентов? Это  диагностика состояния кожи с возможностью отдаленного прогнозирования возрастных изменений  в том числе, анализ причин косметологических «неудач»,  коррекция подходов к решению тех или иных проблем. Выбор оптимальных методик проведения процедур (особенно инвазивных) с  разработкой эффективной  индивидуальной программы  реабилитации после инвазивных процедур или пластических операций.

 

#рецептехсперта

Анастасия  Демехина -врач-косметолог, трихолог, главный врач института красоты Excellence.

Рекомендую воспользоваться новой услугой института красоты  Excellence-  прохождение генетического текста, который позволит  врачу косметологу составить превентивную индивидуальную косметологическую программу. Генетическое тестирование проводится один раз в жизни, и для сдачи генетического теста нет никаких противопоказаний. Его могут сдавать взрослые и дети от 6 лет, даже во время болезни. Материалом для анализа служит буккальный эпителий, собранный ватным аппликатором с внутренней стороны щеки – это абсолютно безболезненная процедура.

 

#рецептехсперта

Орлова Елена  -врaч -эндокринолог института красоты Excellence.

Настоятельно рекомендую не игнорировать периодические эндокринологические обследования: ежегодные профилактические осмотры, анализы на гормоны.
Если у женщины талия более 80 см., а у мужчины более 90 см., то это показание для обследования у эндокринолога.
Во время возрастной перестройки женского организма гормональные сбои могут вызывать дискомфорт: головные боли, перепады настроения, нарушение терморегуляции. Если контролировать уровень гормонов в этот период, многих проблем можно избежать.
Женщинам после 45 лет, имеющим избыточный вес, гипертоническую болезнь, высокий уровень холестерина, наследственную предрасположенность к сахарному диабету, даже при отсутствии специфических жалоб рекомендуется регулярно проверять уровень сахара крови, сдавать анализы на витамин D, биохмические анализы.

Поделиться:



    ×

    Онлайн запись на прием

    Выберите клинику
    (нажмите на фото)

    Адрес: Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 4
    Время работы: с 10:00 до 20:00

    ×